Катастрофа в мире технологий! Личные данные пользователей ChatGPT с ИИ утекли в сеть из-за ошибки OpenAI!

Электронная платформа ChatGPT с Искусственным интеллектом столкнулась с масштабной утечкой данных пользователей.

Электронная платформа ChatGPT с Искусственным интеллектом столкнулась с масштабной утечкой данных пользователей. Была обнаружена ошибка в работе библиотеки с открытым кодом, которая давала возможность некоторым пользователям видеть имена, фамилии, адреса электронной почты, платежные адреса, последние четыре цифры кредитных карт и их сроки действия других активных пользователей.

OpenAI – компания-разработчик ChatGPT, в своем заявлении отметила, что в результате утечки пострадало около 1,2% всех подписчиков. Жертвами нарушения безопасности стали пользователи не только в США, но и в Великобритании, Канаде и Израиле.

Этот инцидент – не просто катастрофа в мире технологий, это непростительная ошибка, которая заставляет нас переосмыслить понятие безопасности в онлайн-мире. Пользователи не могут быть уверены в том, что их личные данные находятся под надежной защитой, и этот случай является доказательством того, что вся наша цифровая жизнь уязвима.

OpenAI заявила, что работает над устранением проблемы и принимает меры, чтобы подобная ситуация не повторилась. Однако, это не может исправить уже сделанного. Случившееся привело к тому, что многие пользователи ChatGPT подверглись риску мошенничества и кражи личных данных. Теперь мы должны задуматься о том, какие другие сервисы и технологии также могут быть подвержены подобным нарушениям безопасности.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RURussian